Единый государственный экзамен стартует в школах Сочи с 18 мая.

В 2022 году выпускникам 9 классов для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

Дорогие наши выпускники, уже с 18 мая у вас начнутся экзамены, но прежде хотим сказать вам кое-что важное.

Для некоторых этот год является последним в родных стенах и начнется взрослая жизнь. Мы желаем, чтобы выпускники на всю жизнь запомнили те знания, которые дала школа, пусть они станут трамплином к вашему будущему образованию, а время детства и юности, проведенное в школе, всегда царит в ваших сердцах.

Предстоящие экзамены направлены на выявление ваших знаний, но не стоит забывать, что те результаты, которые вы получите, свидетельствуют о том, как вы справились в этот день, но никак не о том, какие вы люди.

Наша  школа  научила вас многим вещам:

• кто-то преодолел свою застенчивость и может уверенно выступать перед публикой;

• многие благодаря своей усидчивости стали гораздо лучше разбираться в некогда сложном предмете;

• ребята научились коммуникации, тому, как работать в коллективе; развили свои личностные качества.

Хотим сказать, что экзамен не сможет оценить все то, чему вы научились за эти годы. А когда придет время экзаменов, вы приложите все усилия и знания, чтобы успешно их сдать. Но обязательно помните, что ни один экзамен не определяет вас как человека.

Мы в вас верим и желаем удачи!