На конкурсный отбор в 10-е профильные инженерно- математические классы приглашаются учащиеся девятых классов образовательных организаций города Сочи.

Конкурсный отбор проводится в два этапа:

1 этап – заочный (дистанционный).  05 МАРТА  — 15 АПРЕЛЯ

Для участия в заочном этапе обучающимся необходимо пройти регистрацию на сайте https://sochisirius.ru/, приложить портфолио,  пройти курс дистанционного обучения по математике,  выполнить задания дистанционного этапа, включающие задачи по профильным предметам (математика, физика, информатика)

Обучающиеся, успешно выполнившие задания заочного этапа, допускаются к участию в очном этапе.

2 этап – очный. АПРЕЛЬ

Очный этап проводится на базе Образовательного центра «Сириус» в форме олимпиады, где обучающимся необходимо выполнить задания по профильным предметам (математика, физика, информатика).

Преимущественным правом зачисления в профильные классы пользуются следующие категории обучающихся:

— успешно прошедшие испытательные мероприятия;

— победители и призеры олимпиад регионального и федерального уровней по соответствующим профильным предметам;

— выпускники 9-х классов, успешно прошедшие государственную итоговою аттестацию по профильным предметам;

• успешно принявшие участие в конкурсах проектных работ по профильным

направлениям;

• имеющие разработанные проекты или научно- исследовательские работы.

В остальных случаях зачисление осуществляется по результатам конкурсного отбора на основе:

— результатов государственной итоговой аттестации (по профильным предметам);

• результатов двухэтапного испытания (тестирования) по профильным

предметам.

Сириус 8(967)316 29 22

nauka@talantiuspeh.ru