Поступление в первый класс

Уважаемые родители!

Первого сентября ваш ребёнок станет первоклассником. Первый год учебы будет для него годом новых знакомств, привыкания к одноклассникам и учителям, годом творческих успехов и познания неизвестного. Не так много времени осталось до того момента, когда он первый раз переступит порог школы. Это великое событие в его жизни и жизни вашей семьи. Наша школа расположенная по адресу: Краснодарский край, г. Сочи с. Калиновое озеро ул. Котельная  широко открывает свои двери для будущих первоклассников.

МОБУ ООШ №56 г. Сочи единственная образовательная организация в селе Калиновое озеро является образовательным и культурно — досуговым центром.  Школа обучает и воспитывает в процессе развития научно — познавательной деятельности. В школе царит творческое сотрудничество, взаимопонимание, преемственность и новизна педагогического опыта. Дети попадают в атмосферу понимания и сотрудничества, получают знания в соответствии с требованиями, а также дополнительное образование.

Добро пожаловать в МОБУ ООШ №56 г. Сочи

МОБУ ООШ №56 г. Сочи

с 01 февраля 2017 г.

объявляет о начале  приема учащихся в 1-ый класс

В 2017-2018 учебном году МОБУ ООШ №56 г. Сочи планирует открыть один первый класс (20 человек).

eu1Уважаемые родители! Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг» . Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Правила приема детей в первый класс, регламентируются следующими нормативно-правовыми документами:

iПрием документов:

Приём заявлений в первый класс МОБУ ООШ №56 г. Сочи для граждан, проживающих на закрепленной территории (с. Калиновое озеро, с. Хлебороб, с. Илларионовка, с. Воронцовка), начинается с 1 февраля 2017 г. с 14:00 до 17:00.по адресу с. Калиновое озеро, ул. Котельная б/н.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года и до момента заполнения свободных мест.

В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием граждан в  образовательную  организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Необходимые документы:

1. Завление;
2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
3. Документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной за школой территории.

4. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

По вопросам приема в 1 классы вы можете получить консультацию специалистов:

Боровиковская Ирина Валентиновна

ведущий специалист школьного отдела УОН г. Сочи                                         тел. 264-40-85

Гвоздева Ольга Александровна                                                                         тел.265-99-19

Директор МОБУ ООШ № 56 г. Сочи

Соколова Галина Михайловна

зам. директора по УВР                                                                                            тел. 265-99-19

Поступление в первый класс
5 (100%) 10 голосов