Школьное питание 2017-2018

bfef6034dab7e57f223e48f4dcf3e90d_XL

Золотые правила питания

• Главное- не переедайте.
  • Ешьте в одно и тоже время простую здоровьесберегающую пищу, которая легко усваиваится и соответствует потребностям организма.
  • Тщательно пережевывайте пищу, не спеша глотать.
  • Мойте овощи и фрукты перед едой.
  • Во время еды не разговаривайте и не читайте.
  • Перед применением пищи мысленно поблагодарите всех, кто принял участие в создании продуктов, из которых приготовлена пища. И конечно тех, кто приготовил еду
  • Пища должна содержать витамины! Свежие овощи, мёд, курага, орехи, изюм, гречка, овсянка, пшено- вот продукты повышающие жизнедеятельность организма .
  • Такой рацион, как хлеб из муки мелкого помола, макароны, сосиски, колбасы, жареный картофель лишены большей части биологически активных веществ. Такой рацион понижает жизнедеятельность организма.
  • Важно помнить, что продукты которые содержат различные консерванты , подсластители и красители, не полезны и даже опасны для здоровья.

ПИТАНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Школьное питание 2017-2018