Бобылева Мария Андреевна

Образование: в 1977 году окончила «Куйбышевское педагогическое училище».

В МОБУ ООШ №56 г. Сочи работает с 1977 года.

Курсы повышения квалификации: с 30.09.2013 по 09.10.2013 года прошла повышение квалификации в ГОБУ Краснодарского края ККИДППО по теме: «Формирование навыков учебной деятельности средствами современных педагогических технологий у учащихся начальных классов в условиях ФГОС» в объеме 72 часа.

Курсы повышения квалификации: с 20.06.2016 по 30.06.2016 года прошла повышение квалификации в ГОБУ Краснодарского края ККИДППО по теме: «Формирование функциональной грамотности младших школьников средствами учебных предметов на основе ФГОС НОО» в объеме 72 часа.

Награждена грамотой от Управления по образованию и науке администрации города Сочи за участие, творческий подход к организации и проведению летней кампании 2017 года.

Награждена благодарственным письмом от главы администрации Кудепстинского сельского округа города Сочи за добросовестный труд и любовь к детям в 2017 году.

Прошла обучение в ООО «Центр дополнительного образования» по теме: «Оказание первой помощи в образовательных организациях» в объеме 16 часов в 2018 году.

Награждена Благодарственным письмом управления по образованию и науке администрации города Сочи за активное участие в работе по организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2018 года.

Награждена Благодарственным письмом управления по образованию и науке администрации города Сочи за плодотворный труд в муниципальной системе образования, 2018 г.

Награждена дипломом управления по образованию и науке администрации города Сочи как руководитель в экологической акции, 2019 г.

Приняла участие в семинаре «Новые подходы в образовании обучающихся начальной школы. Использование мыслительных операций на уроках русского языка и литературного чтения. Трудности речевого развития ребенка и способы их коррекции. Практические рекомендации по подготовке выпускника начальной школы к итоговой аттестации (ВПР», проходившем 04.07.2019 года в городе Сочи.

Курсы повышения квалификации: с 27 июня 2019 по 06.07.2019 года прошла повышение квалификации в ГОБУ Краснодарского края ККИДППО по теме: «Совершенствование профессиональных компетенций учителей начальных классов в соответствии с ФГОС» в объеме 72 часа.

Награждена Благодарственным письмом управления по образованию и науке администрации города Сочи за активное участие в работе по организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2019 года.

Награждена Благодарственным письмом от Главы администрации Адлерского внутригородского района города Сочи, 2019 год.