Футбол

11 октября 2022 года в МОБУ СОШ №100 г. Сочи прошло районный этап этап «Спортивные надежды Кубани» по футболу.

От нашей школы участвовали 1 команда мальчиков.

Футбол – замечательная спортивная игра. Мы ждем новых интересных матчей. И, конечно же, дальнейших побед.

«Роща золотая»🍁🍂

В школьной библиотеке МОБУ ООШ  №56 г. Сочи им. Эксузьяна С.О. оформлена книжная выставка на тему «Роща золотая»

Всероссийский проект “Урок Цифры”

Сегодня, 10 октября, в нашей школе прошёл урок по теме “Искусственный интеллект в стартапах” в рамках всероссийского проекта “Урок Цифры”.Ребята познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнали, какие задачи они решают и попробовали себя в роли предпринимателя и поработали с тренажёрами!

Неделя правовых знаний

11 октября .в нашей школе прошла «Неделя правовых знаний». Цель её — правовое просвещение обучающихся, повышение мотивации к соблюдению «прав» и «обязанностей», развитие уважения и терпимости к другим людям и их правам.
👉🏻Умение защитить и отстоять свои права, а также исполнять свои обязанности возможно лишь при определенном уровне правовой грамотности.
В рамках Недели правовых знаний в МОБУ ООШ №56 классные руководители и старший инспектор ПДН провели познавательные занятия, беседы, викторины, круглые столы, на которых обучающиеся вспомнили основные положения Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, «Всеобщей декларации прав человека», «Декларации прав ребёнка».
Ребята получили необходимые знания в области правовой подготовки несовершеннолетних, активно участвовали в мероприятиях, высказывали свои мысли, идеи, вступали в дискуссию с педагогами, отстаивая свою точку зрения. Большое внимание детей еще раз было обращено на взаимосвязь прав и обязанностей и необходимость соблюдения норм действующего законодательства.

Внеурочная работа «Шахматы»

В рамках внеурочной деятельности прошел шахматно-шашечный турнир среди учеников 2 и 4 класса. Ребята с большим интересом приняли участие в интеллектуальных играх.