Дошкольная ступень

1xasuujw50n5-640

Правила приема и комплектования воспитанников в МОБУ ООШ №56 г. Сочи им. Эксузьяна С.О. (дошкольная ступень)

комплектование сад 2023

Дошкольная ступень находится в здании МОБУ ООШ №56 г. Сочи им. Эксузьяна С.О.

Телефон:

862 — 265-99-19,

E-mail: school56@edu.sochi.ru

Структура и органы управления:

Директор МОБУ ООШ №56 г. Сочи им. Эксузьяна С.О.  Арзуманян Ирина Эдуардовна

Уровень образования – общеобразовательный

Нормативный срок освоения: 5,5 лет.
Образовательная программа – основная «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы,
Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой по ФГОС

./ с включением парциальной программы «Играя, обучаюсь».

В саду организованы 2 разновозрастные группы.

График работы учреждения:

с 7-30 до 18-00 (в режиме пятидневной недели) строится в соответствии с возрастными особенностями детей.

Ежедневно день начинается с физзарядки. Обязателен дневной сон, прогулка(не менее 3 часов в день), развивающие занятия основного образования: развитие речи, ознакомление с художественной литературой, музыка, физкультура, изобразительная деятельность, аппликация, конструирование, ручной труд, математика.

В образовательном процессе используется образовательная программа, основанная на «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой по ФГОС/ с включением парциальной программы «Играя, обучаюсь».

Реализация федеральной адаптированной программы не предусмотрена

В МОБУ ООШ №56 в настоящее время воспитываются дети от 3 до 7 лет.
Образование осуществляется на русском языке.

Материально –техническое обеспечение образовательной деятельности:

групповая (игровая) комната с организацией 9 функциональных зон (S 63м2) для проведения практических занятий:

• театральная зона
  • спортивная зона
  • эко –зона
  • мед.уголок
  • салон красоты
  • музыкальная гостиная
  • домашний уголок
  • учебная зона
  • ИЗО(творческая) зона

Имеется оборудованный участок (S 69м2), оборудованная спортплощадка.

Чтобы дети вкусно, сбалансировано, а главное здорово питались следит сотрудник детского сада

—  повар Скорницкая Виктория Васильевна.

Платные образовательные услуги  не оказываются.

Предписаний органов, осуществляющих государственный контроль ( надзор в сфере образования) нет.

Информация для родителей о расходах на одного ребенка и родительской плате в детском саду

Образовательная программа дошкольного образования МОБУ ООШ 56 г. Сочи им. Эксузьяна С.О. (дошкольная ступень)

Постановление о закреплении границ 2022

Договор на прием ребенка

Заявление на зачисление ребенка

Программа сад 2022

Комплектование дошкольная ступень

Для воспитанников дошкольной ступени библиотекарь Кучугура В. П. провела ознакомительную беседу, в которой рассказала ребятам о правилах поведения в школьной библиотеке.

Праздник «Золотая осень».

Воспитатель Папазян В.Г. провела занятие в старшей-подготовительной группе по рисованию, нетрадиционным способом с использованием листьев.