Поступление в первый класс

Уважаемые родители!

Первого сентября ваш ребёнок станет первоклассником. Первый год учебы будет для него годом новых знакомств, привыкания к одноклассникам и учителям, годом творческих успехов и познания неизвестного. Не так много времени осталось до того момента, когда он первый раз переступит порог школы. Это великое событие в его жизни и жизни вашей семьи. Наша школа расположенная по адресу: Краснодарский край, г. Сочи с. Калиновое озеро ул. Котельная  широко открывает свои двери для будущих первоклассников.

МОБУ ООШ №56 г. Сочи им. Эксузьяна С.О. единственная образовательная организация в селе Калиновое озеро является образовательным и культурно — досуговым центром.  Школа обучает и воспитывает в процессе развития научно — познавательной деятельности. В школе царит творческое сотрудничество, взаимопонимание, преемственность и новизна педагогического опыта. Дети попадают в атмосферу понимания и сотрудничества, получают знания в соответствии с требованиями, а также дополнительное образование.

Добро пожаловать в МОБУ ООШ №56 г. Сочи им. Эксузьяна С.О.

МОБУ ООШ №56 г. Сочи  им. Эксузьяна С.О.

с 01 апреля текущего года

объявляет о начале  приема учащихся в 1-ый класс

В 2022-2023 учебном году МОБУ ООШ №56 г. Сочи планирует открыть один первый класс

(20 человек).

Завершается прием 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

eu1Уважаемые родители! Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг» . Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

Правила приема детей в первый класс, регламентируются следующими нормативно-правовыми документами:

iПрием документов:

Приём заявлений в первый класс МОБУ ООШ №56 г. Сочи им. Эксузьяна С.О. для граждан, проживающих на закрепленной территории (с. Калиновое озеро, с. Хлебороб, с. Илларионовка, с. Воронцовка), начинается с 1 апреля 2022 г. с 13:00 до 16:00:00 (по будням) по адресу с. Калиновое озеро, ул. Котельная б/н.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием граждан в  образовательную  организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Необходимые документы:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя
  • копия свидетельства о рождении;
  • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (при преимущественном праве приема);
  • копия документа, устанавливающего опеку или попечительство;
  • копия документа о регистрации по закрепленной территории;
  • копии документов, подтверждающих право первоочередного приема;
  • копия заключения ПМПК

! При посещении ОО очно родитель предъявляет оригиналы документов

По вопросам приема в 1 классы вы можете получить консультацию специалистов:

Арзуманян Ирина Эдуардовна                                                                                            тел.8-918-008-98-01

И.о.директора МОБУ ООШ № 56 г. Сочи им. Эксузьяна С.О.

Кучугура Анна Борисовна

заместитель директора по УВР                                                                                            тел. 8-928-450-50-49