Дистанционное обучение

Дистанционное обучение — учебный процесс, построенный на интерактивном общении учителя и учащихся, находящихся на расстоянии друг от друга, реализуемый с применением телекоммуникационных сетей. Дистанционное обучение обладает всеми компонентами, присущими учебному процессу: целями, содержанием, методиками, средствами подготовки специалистов.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 в Краснодарском крае устанавливается следующий режим работы образовательных учреждений:

• С 21.03.2020 по 12.04.2020 — весенние каникулы.
  • С 28.03.2020 по 05.04.2020 — нерабочие дни.
  • С 13.04.2020 реализация образовательных программ
    с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Уважаемые родители!
Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ С 13 АПРЕЛЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (ДАЛЕЕ – ДОТ)

На время отмены занятий в школе вводится обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Это занятия с изучением нового материала, проверочными работами, тестами на ресурсах, определенных школой, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

Организация учебного процесса

Дистанционное обучение без вреда для здоровья

Алгоритм действий учащегося в режиме дистанционного обучения

Алгоритм действий учащегося в режиме индивидуального учебного плана