Чтение ради глобального мира и гармонии

В МОБУ ООШ №56 г.Сочи прошёл Международный Месячник школьных библиотек (далее – Месячник).

Тема Месячника в 2022 году — «Чтение ради глобального мира и гармонии», которая основана на теме конференции 2022 года IASL «Школьное библиотечное дело и развивающийся глобальный информационный ландшафт», в рамках которой участникам предлагается задуматься о том, как чтение может помочь понять и поддержать друг друга.

Цели Месячника – подумать и отметить связь между книгами, чтением, школьными библиотеками и тем, как вместе они могут способствовать миру и гармонии.

«Лихач».

В селе Калиновое озеро, где расположена наша школа проходят съёмки знаменитого сериала «Лихач». Главную роль в этом проекте исполняет Никита Панфилов. Учащиеся нашей школы после уроков  с нетерпением ждали появления актёра. Никита Панфилов любезно согласился сфотографироваться с детьми, актер раздавал автографы и отвечал на вопросы детей.