В библиотеке школы отметили День матери

24 ноября в библиотеке школы прошел тематическая выставка, посвященная мамам. На мероприятие были приглашены учащиеся 1 класса. В самом начале библиотекарь попросила детей вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы. Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника «День матери» и для чего он был создан. С большим интересом дети слушали замечательную сказку Ирины Зартайской «Сюрприз для мамы», который вызвал у ребят добрые и искренние эмоции. Очень понравилась малышам детская песенка про самую любимую, добрую и хорошую маму.  С удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины «Сказочные мамы» и посмотрели любимый многими детьми мультипликационный фильм «Мама для мамонтёнка». В завершение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.