Игра- викторина «Новогодний калейдоскоп » по сказкам А.С.Пушкина.

14 декабря в библиотеке с.Калиновое озеро для учащихся 2 класса прошла игра- викторина «Новогодний калейдоскоп » по сказкам А.С.Пушкина. Ребята узнали, что у поэта была самая любимая няня, которую он любил больше всех женщин на свете и назвал её «мамушкой «. Звали её- Арина Родионовна. Благодаря своей няне А.С.Пушкин начал писать свои сказки, которые учат добру, верности, состраданию. Мероприятие провела няня Пушкина — Арина Родионовна . В ходе встречи Ребята поучаствовали в конкурсе «Как называется сказка?», провели физкультминутку в «Волшебной избушке «, побывали на «Острове забытых вещей «, отгадывали загадки и собрали пазл картинки из сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке «.

Профилактическое мероприятие для учеников об электронных сигаретах.

14 декабря 2023 г. в нашей школе прошло профилактическое мероприятие для учеников об электронных сигаретах.  Перед ребятами выступил специалист по социальной работе Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края Сахарова Оксана Юрьевна.  Встреча прошла в формате живого общения. На примерах из практики она провела беседу на тему об административной и уголовной ответственности за курение электронных и табачных сигарет несовершеннолетними. Госдума приняла закон о приравнивании электронных сигарет и кальянов к табачным изделиям. В частности, вводится запрет на их использования в общественных местах.

Скоро Новый год!

Скоро Новый год! Ученики 2 класса сделали поделки «Любимый снеговик» вместе с библиотекарем сельской библиотеки Багоян А.К.