Неделя правовых знаний «Мы за жизнь без наркотиков!»

13 октября с целью профилактической работы с учащимися прошла неделя правовых знаний среди учащихся МОБУ ООШ №56 г.Сочи «Мы за будущее без наркотиков».

Стоит отметить, что проблема наркомании сегодня является одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству. Отклоняющееся поведение подростков и молодёжи в современном обществе стоит среди наиболее значимых проблем в плане тех негативных социально – психологических последствий, которые такое поведение могут вызвать. Это — злоупотребление наркотическими веществами, алкоголем и табаком, что приводит не только к нарушению адаптации в семье, учебном заведении, обществе в целом, но и к криминальным действиям подростков, а также их саморазрушению. Одним из важнейших направлений воспитательной работы школы является профилактика вредных привычек, цель которой — формирование у обучающихся стойкого негативного отношения к употреблению психоактивных веществ и повышение эффективности системы профилактических мероприятий. С целью профилактики в школе в течение года проводятся беседы, тесты, классные часы.