Вот и выпал первый снег!

Зима – волшебное, удивительное время года. С каким нетерпением ждут ее дети! И вот она пришла. А сколько радости детям приносят зимние игры, развлечения и досуги.

Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему. Как только выпадает снег, все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Двигательная активность улучшает состояние здоровья не только ребенка, но и взрослого, повышается работоспособность.

Самый благоприятный период для активизации двигательных навыков – это конечно же прогулка. Весной, летом можно использовать мячи, скакалки и многое другое оборудование. А как же быть зимой? Конечно санки, лыжи и коньки никто не отменял, но и не забывайте о таком оборудовании – как снег, это хорошая альтернатива. Ведь из снега можно слепить разнообразные фигуры, которые в последующем будем использовать для развития двигательной активности детей. Ведь это не только красиво, но и полезно!