Открытый урок «Безопасность жизни «

1 марта в нашей школе прошел открытый урок «Безопасность жизни «. В гости к обучающимся 8-9 классов пришли участники СВО, которые рассказали ребятам о том, как не попасть под влияние плохой компании, посоветовали ребятам обязательно идти служить в армию, рассказали о себе и выразили огромную благодарность за письма, которые они получают на передовой.

Налоговый вычет для участников ГТО

В России с 2025 года введут налоговый вычет для участников ГТО

Россияне, которые успешно выполняют нормативы ГТО, в следующем году будут иметь право на налоговый вычет. Об этом объявил в ходе Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин.
«За последние годы у нас в разы выросло число граждан, которые регулярно занимаются спортом. Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью», – отметил глава государства.
Вступить в ряды участников ГТО можно уже сегодня, для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте движения или обратиться в один из центров тестирования.
В Сочи за 2023 год количество принявших участие в выполнении нормативов ГТО превысило 65 тысяч человек, из которых более 21 тысячи человек выполнили нормативы ГТО на знаки.

Неделя здоровья школьников Кубани

В рамках проведения акции «Неделя здоровья школьников Кубани» в нашей школе для обучающихся 2 класса проведена беседа по организациии рационального питания, для формирования у школьников мотивации к здоровому образу жизни и ответственного отношения к своему здоровью.