Воинская слава России

5 апреля на базе МОБУ СОШ 25 проходил конкурс театрализации исторического события «Воинская слава России».
Участие принимали коллективы школ Адлерского района.
Наша школа представила мюзикл на тему « Александр Невский. Вставайте люди русские».
Участники: Северин Егор; Чекмарев Гордей; Петров Кирилл; Кочконян Виктория; Патрике Ванеса; Арзуманян Анна.
Руководители: Корчагина Татьяна Александровна и Корчагина Катарина Арсеновна.
В своей постановке школьники показали историю российской воинской славы. Их выступление были проникнуто патриотизмом и уважением к подвигу предков.
Конкурс театрализации исторических событий «Воинская слава России» стал по-настоящему ярким и значимым событием для всех коллективов школ Адлерского района.
С нетерпением ждем результаты.

Спортивный праздник «Вместе сильнее!»

В Сочи состоялся спортивный праздник «Вместе сильнее!», посвященный празднованию 10-летия комплекса ГТО и Года Семьи

На спортивной площадке УСК «Лазаревский» прошёл прием нормативов у обучающихся МБУ ДО СШОР №24 г.Сочи и их родителей. Им предстояло пройти следующие виды испытаний:
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
— поднимание туловища из положения лежа на спине
— бег 60 м,
— бег 1000 м и 3000 м.
В торжественной атмосфере воспитанницам отделения художественной гимнастики тренера-преподавателя Анастасии Антоновой, были вручены золотые знаки отличия ВФСК «ГТО».
Совместные занятия спортом не только сближают детей и родителей, но и позволяют выявлять общие интересы, позитивно влиять на настроение, поддерживать здоровье и душевное равновесие. Они являются источником радости, обогащают новыми яркими эмоциями семейную жизнь. Совместная подготовка и участие в фестивалях ГТО стала отличной семейной традицией, которая объединяет семью наших спортсменов и даёт стимул на покорение новых спортивных рекордов.

Час мужества «И превратился в пепел снег…» по страницам романа Ю.В.Бондарева «Горячий снег».

05 апреля, в библиотеке с.Калиновое озеро, для обучающихся 7 класса прошел час мужества «И превратился в пепел снег…» по страницам романа Ю.В.Бондарева «Горячий снег».
Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Узнали о том, что Юрий Бондарев написал такие произведения как, «Батальоны просят огня», «Горячий снег», «Юность командиров» и другие, по которым были сняты фильмы.
В ходе мероприятия окунулись в далекие события Сталинградской битвы, которые описаны в романе «Горячий снег», познакомились с жизнью и судьбой героев: Бессоновым, Сергуненковым, Давлятяном и др.
В произведении «Горячий снег» Ю. Бондарев говорит о войне то, что еще не было сказано другими. Он рассказывает о людях, которые оказались в нечеловеческой обстановке. Они искали в себе силы, даже в такие жестокие дни искали добро и пытались увидеть будущее…