Первый этап Спартакиады допризывной молодежи

В Сочи прошел первый этап Спартакиады допризывной молодежи

Главная задача Спартакиады – подготовить и научить допризывную молодежь с наименьшими потерями выходить из чрезвычайных ситуаций, приобретение и закрепление на практике армейских дисциплин, укрепление морально – волевых и физических качеств юношей допризывного возраста, организация досуга молодежи.

В первом этапе спартакиады приняли участие команды, сформированные из обучающихся общеобразовательных организаций.

Участники соревновались в следующих дисциплинах — строевой смотр, разборка и сборка АК–74, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 100 м, комплексная военизированная полоса препятствий.

Обучающихся нашей школы из 10 школ Адлерского района заняли почетное 4 место. Ребята большие молодцы. Достойно прошли все испытания.

Строители БАМа

В библиотеке 7 с.Калиновое озеро для учащихся школы №56 г.Сочи состоялось мероприятие «Строители БАМа».

В гости был приглашен Багоян В.Р., который во время своей службы в армии принимал участие в стройке.

Багоян Вячеслав рассказал, как проходила его служба в железнодорожных войсках и как они начали свою работу в поселке Пистери г.Новоалтайска…

Так же он рассказал, как на своем большегрузе КрАЗ  работал в тайге, где летом комары, болота непроходимые тропы. Как вырубали и расчищали просеку, укладывая стволы деревьев друг к другу, а потом отсыпали грунтом. Это и была будущая дорога Байкало — Амурской магистрали.

Показал ребятам фотографии своих друзей, благодарственное письмо родителям и почетную грамоту.

Чистая страна

В рамках партийного проекта «Чистая страна» был проведен экоурок «Сила климата».
Изменение климата – это не просто повышение температуры планеты. Угрозу для природы и человека представляет разбалансировка климата и рост числа опасных погодных явлений.
Ученикам рассказали о причинах и последствиях изменения климата, а также о способах позаботиться о своем благополучии в быстро меняющемся мире!

Из урока «Сила климата» ребята узнали:
почему важны знания о климате;
как изучают климат;
почему климат меняется;
чем изменение климата угрожает людям и планете;
как сохранить климат пригодным для жизни;
как адаптироваться к новым условиям.
Участниками стали обучающиеся 6 класса МОБУ ООШ 56 г. Сочи им. Эксузьяна С.О.
За содействие в проведении Всероссийского экоурока МОБУ ООШ 56 г. Сочи и. Эксузьяна С.О. награжден благодарственным письмом.
#ЕдинаяРоссия
#Чистаястрана