Строители БАМа

В библиотеке 7 с.Калиновое озеро для учащихся школы №56 г.Сочи состоялось мероприятие «Строители БАМа».

В гости был приглашен Багоян В.Р., который во время своей службы в армии принимал участие в стройке.

Багоян Вячеслав рассказал, как проходила его служба в железнодорожных войсках и как они начали свою работу в поселке Пистери г.Новоалтайска…

Так же он рассказал, как на своем большегрузе КрАЗ  работал в тайге, где летом комары, болота непроходимые тропы. Как вырубали и расчищали просеку, укладывая стволы деревьев друг к другу, а потом отсыпали грунтом. Это и была будущая дорога Байкало — Амурской магистрали.

Показал ребятам фотографии своих друзей, благодарственное письмо родителям и почетную грамоту.