Мы против курения, мы за ЗОЖ!

В МОБУ ООШ №56 г.Сочи им.Эксузьяна С.О., профильному лагерю с дневным пребыванием детей «ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА» провели тематическую беседу о вреде курения » Курить — здоровью вредить. » Никотин — один из самых опасных ядов растительного происхождения. Курение несомненно оказывает своё пагубное влияние на всё системы организма, приводит к неизлечимым болезням, снижает физическую активность, портит цвет кожи, каждая сигарета отнимает от 5 до 15 мин. жизни….. Ребята отвечали на вопросы,рисовали на тему «ЗОЖ», далее были рассуждения о вреде табака. Было охвачено 29 детей.

Пришли к выводу что табак и здоровье несовместимы. Трудовая физкультура и спорт- это наш девиз!

До свидания, Детский сад!

Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро — это будущие первоклассники.  31 мая в нашем детском саду прошел выпускной. Подготовка к выпускному  была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим.

Дорогие наши выпускники, желаем вам удачи и достижений за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!