«Пропаганда здорового образа жизни»

В МОБУ ООШ №56 г.Сочи им.Эксузьяна С.О., 15 апреля 2022 года были организованы и проведены профилактические беседы с несовершеннолетними учащимися 5-9 классов на тему: «Пропаганда здорового образа жизни», были показаны социальные видеоролики антинаркотической направленности «Сделай правильный выбор», «Жизнь – это не игра», видеоролики Общественной организации «Общее дело». В результате мероприятий было охвачено – 79 подростков.

Выставка творческих работ «ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ»

Звонко капают капели Возле нашего окна.
Птицы весело запели, В гости Пасха к нам пришла.

В нашей школе накануне светлого Христова Воскресенья была организована выставка поделок и рисунков, выполненных руками учащихся и родителей «Пасхальная радость»
На протяжении многих лет мы стараемся приобщать  детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая  Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. Пасхальная тема  знакома детям, потому что с учащимися  проводят беседы, им рассказывают о народных обрядах.  Также в нашем школе ведётся большая работа по духовно – нравственному воспитанию.

Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества  помогают минуты творчества.

Создавать  поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная.. Поделки к Пасхе дети мастерили  с удовольствием,  выполнили  их  в самых различных техниках: аппликациях, рисунках, лепка  из пластичного материала, вышивание  и  др. Каждый проявил  фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке.
Работы  получились  очень красочными, яркими, порадовали  всех своим разнообразием и неповторимостью.