«Память возвращает нас в Афганистан»

28 апреля в МОБУ ООШ №56 г.Сочи им.Эксузьяна С.О., совместно с сельской библиотекой был подготовлен урок мужества «Мы знаем и помним…», посвящённый выводу войск из Афганистана. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. И в небольшом селе Калиновое озеро есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. Этот день запомнится ветеранам боевых действий, как день воспоминаний. Работники школы и библиотеки подготовили литературный монтаж, в котором говорилось о жестокости войны и горе матерей, потерявших своих сыновей. Память павших в афганской и чеченской войне почтили минутой молчания.

К памятной дате,  в библиотеке оформлена книжная выставка «Время выбрало нас». На выставке представлены документы, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Читатели могут познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.